• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Руководителей малого и среднего бизнеса Красноярска научат правильно питаться

fresh-909372_960_720Пятый День здорового питания состоится 2 августа в информационном центре по атомной энергии Красноярска (ул. Ады Лебедевой, 78, 2-й этаж). Начало в 9.30.

Фото - pixabay.com
Фото — pixabay.com

На этот раз на мероприятие приглашены руководители малого и среднего бизнеса. Гости смогут прослушать лекцию врача-диетолога о принципах здорового питания, познакомиться с местными производителями здоровой еды и продегустировать их продукцию. Также пришедшие смогут пройти экспресс-анализ на уровень глюкозы и холестерина в крови, получить рекомендации, если эти показатели отклоняются от нормы. Также медики будут проводить биоимпедансметрию, то есть процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани в организме. Организаторы выразили надежду, что руководители красноярских компаний, побывавшие на мероприятии, вдохновятся идеей здорового питания и будут стимулировать своих сотрудников вести здоровый образ жизни.

Напомним, Дни здорового питания стартовали в Красноярске в июне и прошли во всех районах Красноярска. Более 200 человек на этих мероприятиях воспользовались возможностью пройти анализы, измерить индекс массы тела и состав организма.

Завершающим аккордом станет Праздник здорового питания, который пройдет в рамках ярмарки «Здоровья и народной медицины» в МВДЦ «Сибирь» с 5 по 9 октября.

Организаторы мероприятия — министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярский краевой Центр медицинской профилактики, Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ», КГУП «Губернские аптеки».

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227-66-44.

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте