• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В рамках «Енисейского экспресса» жителей Лесосибирска и Енисейска приглашают на Дни здорового питания

cream-cheese-181528_960_720Специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики отправляются в Лесосибирск, где примут участие в краевом культурно-образовательном маршруте «Енисейский экспресс». 5 августа в Красноярском крае стартует краевой культурно-образовательный маршрут «Енисейский экспресс». Первым городом, где пройдут мероприятия, стал Лесосибирск. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики проведут в Лесосибирске День здорового питания «Правильно питаться — со здоровьем считаться». В Новоенисейском доме культуры 5 августа с 13.00 до 15.00 будет проходить дегустация здоровых продуктов. Врач-диетолог Ольга Цимбалова прочитает лекцию об основах правильного питания и о том, как пищевые привычки влияют на наше здоровье. Там же все пришедшие смогут сдать экспресс-тест на определение уровня глюкозы и холестерина в крови и получат в случае необходимости, рекомендации по его снижению. Вход на мероприятие свободный. 6 августа аналогичное мероприятие состоится в г. Енисейске на базе средней школы №1, с 15.00 до 17.00.

Напомним, Дни здорового питания стартовали в Красноярске в июне и прошли во всех районах Красноярска. Более 200 человек на этих мероприятиях воспользовались возможностью пройти анализы, измерить индекс массы тела и состав организма.

Завершающим аккордом станет Праздник здорового питания, который пройдет в рамках ярмарки «Здоровья и народной медицины» в МВДЦ «Сибирь» с 5 по 9 октября.

 

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227-66-44.

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте