• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики проведут на Дне физкультурника обследование горожан и покажут фильм «Секреты манипуляции: алкоголь»

woman-1456950_960_720День физкультурника в Красноярске отметят в субботу, 13 августа в Татышев-парке.

Специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики развернут свою площадку в локации «Лекторий ЗОЖ», за гигантскими шахматами. С 12.00 до 15.00 медики Мобильного центра здоровья ККЦМП проведут бесплатное обследование всех желающих, чтобы выявить возможные факторы риска. На площадке можно будет узнать свой уровень глюкозы и холестерина в крови, уровень насыщенности кислородом организма. Кроме того, с 

помощью прибора смокелайзера все желающие смогут оценить уровень вреда здоровью от курения.

Специалисты мобильного центра здоровья дадут рекомендации по снижению негативного влияния факторов риска, ведению здорового образа жизни.

В это же время в рамках лектория по ЗОЖ состоится показ фильма «Секреты манипуляции: алкоголь». Зрители узнают, как мировые алкогольные концерны зарабатывают деньги, манипулируя сознанием людей, как Россия из практически непьющей державы превратилась в страну с чрезвычайно высоким уровнем потреблением алкоголя. По результатам показа фильма состоится викторина, самые внимательные и активные зрители получат подарки.

Карта Дня физкультурника


Справка

Красноярский краевой Центр медицинской профилактики (ККЦМП) был создан в 1996 году приказом управления здравоохранения администрации Красноярского края. Среди основных задач Центра — проведение диагностики и коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний, консультации граждан по вопросам укрепления здоровья и ведению здорового образа жизни.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

 

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте