• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Информатизация здравоохранения Красноярского края: итоги пятилетки

Фото: pixabay.comС 16 по 18 ноября в Красноярске состоится региональная конференция «Информатизация здравоохранения Красноярского края». В столице региона соберутся около 300 участников из 30 районов субъекта. Тема конференции «Информатизация отрасли: промежуточные итоги и перспективы».

Красноярский край — один из лидеров страны по уровню информатизации здравоохранения. За 5 лет активной автоматизации для жителей региона внедрены такие удобные он-лайн сервисы как web-регистратура (он-лайн запись на прием в поликлинику), web-pacient («Личный кабинет здоровья»), 150 краевых медицинских организаций работают в региональной медицинской информационной системе (РМИС) в перспективе и уже в следующем году медицине края будут доступны инновационные технологии, благодаря которым больные будут в он-лайн-системе видеть свободные места стационаров, а доктора смогут голосом заполнять карточки пациентов. На сегодняшний день прогресс современной медицины в значительной степени обеспечивают информационные технологии. Конференция, позволяющая организовать единое пространство для диалога медицинских работников и специалистов по ИТ-технологиям является событием, влияющим на развитие здравоохранения Красноярского края. Что было сделано за 5 лет активной работы и что еще предстоит освоить в краткосрочной и долгосрочной перспективе — будет освещено и обсуждено на конференции.

В первый день конференции соберутся все главные врачи краевых медицинских организаций и каждому из них предстоит открыть личный кабинет здоровья web-pacient.ru, те же кто до сих пор не имеет регистрации на портале госуслуг на площадке конференции смогут получить ее. Специальный участник конференции робот Роберт. Он будет встречать гостей, угощать их мандаринами и давать веселые советы по модернизации.

Программа Конференции:

1 день 16 ноября (среда). БСМП (конференц-зал) с 09.00 – 14.00 Пленарное заседание «Информатизация: промежуточные итоги и перспективы» (250 участников: главные врачи медицинских организаций края). Особенность данного мероприятия, все 250 руководителей медицинских организаций откроют личные кабинеты здоровья.

2 день 17 ноября (четверг) Перинатальный центр (конференц-зал) с 09.00 – 16.30. Экспертный форум IT-специалистов медицинских организаций с разработчиками медицинских информационных систем (представители из городов Санкт-Петербург «СП АРМ» и Москва «Intersystems»).

3 день 18 ноября (пятница) БО «Бузим» Тренинговая программа для IT-специалистов медицинских организаций и участников «Клуба внедренцев РМИС».

 

 

Дополнительная информация:  Наталья Железко т.р. 257-77-98, т.м. 209-35-10

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте