• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Состоялся Координационный совет в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

В зале заседаний министерства здравоохранения Красноярского края 23 июня состоялось заседание координационного совета в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. 

кс1На Координационном совете были заслушаны доклады «О проведении мероприятий, направленных на предотвращение воздействия табачного дыма и сокращение потребления табака,  в образовательных учреждениях Красноярского края», а также «Реализация мероприятий в сфере охраны здоровья граждан  от воздействия табачного дыма на рабочих местах».

По итогам заседания участниками Координационного совета было предложено организовать в учреждениях  образования систему внутреннего контроля за исполнением федерального закона №15-ФЗ. Кроме того, было предложено продолжать антитабачные мероприятия, проводимые в детских оздоровительных лагерях, школах, техникумах и расширять их. В частности, было предложено создать обучающую интерактивную программу для занятий с детьми и подростками, отвечающую задачам профилактики табакокурения, в том числе для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации для дальнейшего использования в образовательном процессе. 

 

кс2

кс3

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте