• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярский краевой Центр медицинской профилактики презентовал программу «Сохранение и укрепление здоровья на рабочем месте»

 

24 августа 2018 г. в конференц-зале информационного центра  атомной энергии государственной корпорации «Росатом» прошло расширенное совещание, посвященное вопросам обеспечения промышленной безопасности и требований охраны труда, энергосбережения и рационального  использования электроэнергии с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций Красноярского края.

На данном мероприятии главный врач  КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской  профилактики» О.Ю. Кутумова презентовала программу «Сохранение и укрепление здоровья на рабочем месте». Целью, которой является сохранение и укрепление здоровья работающих и служащих посредством разработки и внедрения системы профилактических мероприятий, а также снижение дней и случаев нетрудоспособности.  Здоровье является важнейшим ресурсом для повседневной жизни и существенным параметром качества жизни человека.

Специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики» готовы разработать и реализовать для  предприятий   и организаций Красноярского края программу  «Сохранение и  укрепление здоровья на рабочем месте,  которая будет полностью адаптирована под потребности конкретного производственного процесса с учетом условий работы в трудовом коллективе. Важным преимуществом программы является возможность её поэтапного внедрения, как в целом, так и отдельными модулями.

В реалии нынешней ситуации, связанной с предстоящим увеличением пенсионного возраста среди работающего населения, эта программа позволит также минимизировать для предприятий (организаций) потери  и  издержки, подчеркнув свою социальную направленность к  людям,         как важнейшему ресурсу любого предприятия (организации).

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте