• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярский край с рабочим визитом посетил специалист «НМИЦ ПМ» Минздрава РФ

В целях реализации функций национальных медицинских исследовательских центров в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ №125 от 13 марта 2019 года «Об утверждении положения о формировании сети национальных медицинских исследовательских центров и об организации деятельности национальных медицинских исследовательских центров» в Красноярский край с рабочим визитом прибыл руководитель группы по развитию телемедицинских технологий «НМИЦ ПМ» Минздрава РФ Линар Маратович Жмалов.

В рамках визита Л.М. Жмалов посетил КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики», КГБУЗ «Красноярская межрайонная поликлиника №5», КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника №14». Он подробно ознакомился с работой центра медицинской профилактики: консультативно-оздоровительной деятельностью, организацией и проведением мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания, мониторингом здоровья.

Специалистом были рассмотрены результаты работы регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», включающего формирование муниципальных и корпоративных программ и создание на территории Красноярского края центра общественного здоровья.

Л.М. Жмалов ознакомился с отчетами об основной профилактической работе по диспансеризации населения, деятельности центров здоровья, проведением информационно-профилактических кампаний.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте