• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярске обсудили внедрение корпоративных программ укрепления общественного здоровья на рабочих местах

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») в Красноярском краевом медицинском информационно-аналитическом центре состоялось видеоселекторное совещание с рассмотрением вопроса о внедрении корпоративных программ укрепления общественного здоровья на рабочем месте в предприятиях Красноярского края.

В совещании приняли участие сотрудники Красноярского краевого Центра медицинской профилактики и руководители  центров здоровья для взрослого населения. Были обсуждены цели и задачи корпоративных программ укрепления общественного здоровья на рабочем месте, углубленно разобрали содержание следующих модулей: профилактика потребления табака, снижение потребления алкоголя с вредными последствиями, здоровое питание на рабочем месте, повышение физической активности и сохранение психического здоровья.

По итогу совещания руководителям краевых центров здоровья были даны рекомендации по сотрудничеству с предприятиями и обозначены сроки предоставления промежуточных результатов работы по внедрению корпоративных программ.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте