• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярске прошли «Дни старшего поколения»

В Красноярске с 26 по 28 сентября 2019 года в МВДЦ «Сибирь» прошла выставка «Дни старшего поколения», направленная на содействие активной, здоровой и комфортной жизни людей пожилого возраста и включающая в себя форумную площадку с лекциями, мастер-классами и проведением профилактического медицинского осмотра.

Министерство здравоохранения Красноярского края организовало работу площадки здоровья. Все желающие бесплатно проконсультировались с гериатром, медицинским психологом, офтальмологом, терапевтом. Посетителям выставки измерили пульс и давление, проверили зрение, сделали флюорографию и маммографию.

Здесь же прошли «школы здоровья» по уходу за маломобильными гражданами, неотложной помощи, рационального питания, сохранения памяти, профилактики инсульта и остеопороза.

Всего в мероприятии «Дни старшего поколения» приняли участие 12 медицинских учреждений здравоохранения Красноярского края, 869 человек получили консультацию психотерапевтов, гериатров, офтальмологов и врачей по лечебной физкультуре. Всем, прошедшим осмотры, были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте