• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Саянском районе прошли лекции о принципах здорового образа жизни

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») межведомственная лекторская группа Красноярского краевого Центра медицинской профилактики посетила с. Агинское Саянского района.

Специалисты краевого Центра медицинской профилактики вместе с представителями ГУФСИН и ГУ МВД России по Красноярскому краю  в администрации Саянского района провели для родителей подростков лекции на темы: «Алкоголизм и наркомания как признаки девиантного поведения в обществе», «Наркоситуация в Красноярском крае: состояние, тенденции, профилактика». В МБОУ «Агинская СОШ №1» для школьников младших классов состоялась лекция «ЗОЖ как альтернатива вредным привычкам». Всем участникам представители межведомственной лекторской группы выдали информационно-просветительские материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

Отметим, что целью просветительских мероприятий, проводимых межведомственной лекторской группой, является увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни к 2024г. Напомним, что в рамках летней оздоровительной кампании специалисты Центра медицинской профилактики провели более 100 лекций для школьников красноярских оздоровительных лагерей и отметили устойчивую тенденцию повышения уровня знаний.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте