• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Подписано соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья

Министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярская митрополия РПЦ, Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого и Министерство социальной политики Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между сторонами в сфере охраны здоровья населения Красноярского края.

Сотрудничество позволит реализовывать совместные проекты во многих направлениях: реализация мер по развитию медико-социальной помощи населению, создание условий для проведения православных обрядов в учреждениях здравоохранения и социальной защиты, взаимодействие в сфере благотворительности и милосердия, обеспечение ухода за больными на дому и в стационарных учреждениях, подготовка персонала, сестер милосердия, православных сиделок для оказания медико-социальной помощи нуждающимся.

Взаимодействие предполагается за счет: разработки и реализации факультативных программ по вопросам православного вероучения и нравственности для оказания духовной поддержки, медицинской и социальной помощи лицам, страдающим алкогольной зависимостью, наркоманией, ВИЧ-инфицированным; создания групп добровольцев из числа студентов и медицинских работников, желающих оказать помощь в уходе за пациентами в учреждениях здравоохранения;  сотрудничества в организации и обеспечении работы церковных обществ и братств трезвления; проведения конференций, круглых столов, слушаний и совещаний.

Соглашение является «рамочным» и закладывает общие принципы организации совместной деятельности сторон. Подписание документа символизирует стремление расширить потенциал в сфере охраны здоровья граждан.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 74.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте