• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярцев приглашают проверить здоровье на выставке «Енисей Медика»

C 4 по 6 марта 2020 г. красноярцы смогут бесплатно проверить здоровье и проконсультироваться с врачами на XXVIII медицинской выставке «ЕнисейМедика». Крупнейшие медучреждения города и края организуют мобильные пункты здоровья в МВДЦ «Сибирь», проведут консультации и диагностику организма всем желающим. В год 75-летия Победы в Великой отечественной войне основной акцент будет сделан на здоровье пожилых людей, ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

В работе консультативной площадки министерства здравоохранения Красноярского края «Поликлиника для ветеранов» примут участие мобильные бригады Краевой клинической больницы, Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, Краевого центра медицинской профилактики, Краевого противотуберкулезного диспансера, Союза психологов Красноярска и других медучреждений города и края.

Красноярцев ждут бесплатные консультации врачей: терапевта, гериатра, эндокринолога, офтальмолога, психолога. Также будет работать консультационная площадка по вопросам обязательного медицинского страхования.

На выставке можно пройти бесплатную диагностику: сделать флюорографию, маммографию, проверить зрение и подобрать очки, сдать анализ крови на сахар и холестерин. Также можно будет сделать УЗИ различных органов со скидками.

Ежедневно с 10.00 часов все желающие смогут принять участие в акции Красноярского краевого центра крови и стать донором, сдав кровь в фойе выставочно-делового центра в оборудованном павильоне Службы крови. Каждый донор пройдет обследование на маркёры инфекционных заболеваний и получит результат анализа крови (резус-принадлежность и группу крови, уровень гемоглобина), консультацию врача-трансфузиолога, а также справку об освобождении от работы или учёбы и продуктовый набор.

На краевой площадке Министерства здравоохранения Красноярского края пройдут школы здоровья, где врачи расскажут о правилах здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

4 марта

11.00 –12.00 Школа для пациентов с избыточной массой тела и ожирением

12.00 –13.00 Школа по отказу от потребления табака

14.00 –15.00 Школа здорового питания

15.00 –16.00 Школа для пациентов с сахарным диабетом

5 марта

11.00 – 12.00 Школа для пациентов с избыточной массой тела и ожирением

12.00 – 13.00 Школа по отказу от потребления табака

14.00 – 15.00 Школа здорового питания

15.00 – 16.00 Школа для больных с артериальной гипертонией

6 марта

11.00 – 12.00 Школа для пациентов с избыточной массой тела и ожирением

12.00 – 13.00 Школа по отказу от потребления табака

14.00 – 15.00 Школа здорового питания

15.00 – 16.00 Школа для пациентов с избыточной массой тела и ожирением

Все мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография»). Консультационные площадки работают с 10:00 до 16:00 часов.

Место проведения: Красноярск, ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»). Вход бесплатный.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте