• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Более двух тысяч красноярцев проверили свое здоровье на выставке «ЕнисейМедика»

Консультативная площадка министерства здравоохранения Красноярского края завершила свою работу на специализированной выставке «ЕнисейМедика». С 4 по 6 марта более двух тысяч красноярцев прошли профилактические обследования и прослушали лекции о профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Все мероприятия проводились в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография»).

В работе консультативной площадки министерства здравоохранения Красноярского края «Поликлиника для ветеранов» приняли участие мобильные бригады Краевой клинической больницы, Клинической больницы №51 ФМБА России, Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, Краевого противотуберкулезного диспансера, Союза психологов Красноярска, Краевого центра профилактики и борьбы с СПИД и других медицинских учреждений города и края.

                     

Посетители выставки получили возможность сделать флюорографию, маммографию, ультразвуковое исследование сосудов шеи и проверить свой ВИЧ-статус, проверить зрение и подобрать очки. Также на площадке работало пять центров здоровья, где посетители выставки прошли профилактический медицинский скрининг состояния здоровья с возможностью сделать ЭКГ, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень глюкозы и холестерина в крови и др. Врачи по медицинской профилактике центров здоровья провели итоговую оценку состояния здоровья                                           с  рекомендациями по оздоровлению, ответили на вопросы о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха.

По результатам обследований посетителей выставки врачи диагностировали 183 хронических неинфекционных заболеваний.

Напомним, что пройти бесплатный профилактический осмотр вы можете в центре здоровья Красноярского краевого Центра медицинской профилактики по адресу: Академгородок, 7а. Телефон для записи: 290-54-48

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте