• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Александр Усс подписал указ о противодействии распространению новой вирусной инфекции в Красноярском крае

Губернатор Александр Усс подписал указ «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

Согласно документу министерству здравоохранения Красноярского края поручено организовать проведение медицинскими организациями в установленном порядке медицинских осмотров и непрерывного медицинского наблюдения лиц, прибывших в Красноярский край из иностранных государств в которых зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Кроме этого, Минздраву поручено обеспечить работу круглосуточной горячей линии для граждан по телефонам: 8-800-100-56-53, +7 (391) 223-83-08.

Министерству цифрового развития Красноярского края поручено организовать предоставление информации по вопросам новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Министерству социальной политики Красноярского края, министерству здравоохранения Красноярского края и агентству молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края поручено организовать работу социальных служб и волонтеров по оказанию помощи лицам пожилого возраста, соблюдающим режим «самоизоляции» по месту жительства или месту пребывания, по доставке им продуктов и лекарств.

Согласно указу работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Красноярского края, рекомендовано организовать ежедневное измерение температуры тела у работников, в случае выявления у работника респираторных симптомов предлагать работнику незамедлительно обратиться за получением первичной медико-санитарной помощи, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима «самоизоляции».

Руководителям организаций начального, основного и среднего образования, поручено установить для обучающихся каникулы с 17 по 31 марта 2020 года.

Руководителям профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Красноярского края, осуществлять с 17 марта 2020 года образовательную деятельность с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Органам государственной власти Красноярского края, органам местного самоуправления муниципальных образований края, организациям всех форм собственности рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, организаторами которых они являются, либо перенести их на более поздний срок.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте