• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

О Постановлении Главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю о введении ограничительных мероприятий

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции, регистрацию случаев заболевания среди населения г. Красноярска, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний коронавирусной инфекцией COVID-2019 Главным государственным санитарным врачом по Красноярскому краю вынесено Постановление от 24.03.2020 № 7 о введении ограничительных мероприятий на территории города Красноярска с 25 марта 2020 года:

1. Министерству спорта Красноярского края, Министерству культуры Красноярского края, Главному управлению по физической культуре и спорту администрации г. Красноярска, Главному управлению культуры г. Красноярска:

 прекратить прием посетителей, а также приостановить проведение спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий на подведомственных объектах, имеющих в своем составе бассейны и фитнес-центры (фитнес-залы), иные объекты физической культуры и спорта, с массовым посещением людей, включая кружки и секции, в музеях, библиотеках, театрах, кинотеатрах, организациях, осуществляющих развлекательные программы.

2. Рекомендовать прекратить прием посетителей руководителям кинотеатров, кинозалов, детских игровых и спортивных площадок, зон фуд-корта, в том числе осуществляющих деятельность в торгово-развлекательных центрах, бассейнов, фитнес-центров (фитнес-залов) и других объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей, в том числе секций (кружков), вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

В случае невыполнения Постановления будут применяться меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте