• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярском крае стартовала летняя оздоровительная кампания

С 1 июня на территории края открылись лагеря с дневным пребыванием детей, расположенные в муниципальных образованиях, в которых сняты ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov.

 

 

 

 

Так, например, в Боготольском, Большеулуйском, Енисейском, Идринском, Иланском, Тюхтетском районах открылись 19 лагерей с дневным пребыванием, в них 629 детей.

При улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в крае по согласованию с Роспотребнадзором будут приняты решения об открытии остальных оздоровительных организаций после 1 июля.

Активное участие в летней-оздоровительной кампании принимают и учреждения министерства здравоохранения Красноярского края.        В настоящее время Красноярским краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики реализуются просветительские мероприятия проекта «Правильное питание с детства» под девизом «Здоровое питание — основа процветания!», направленные на формирование правильного пищевого поведения среди подрастающего поколения.

Врачами центра общественного здоровья и медицинской профилактики будут использованы, разработанные ими, методические рекомендации «Правильное питание с детства», лекции-презентации «Правила питания школьников младших классов», видеоролик          «О правильном питании» и мультфильм «Три Кота — Каша на завтрак».

Напомним, что в 2019 году специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в ходе летней оздоровительной кампании в 32-х оздоровительных лагерях провели 114 мероприятий для более чем 5,5 тысяч школьников. Лекторы обучали методам самоконтроля жизнедеятельности, отрабатывали навыки сохранения здоровья, рассказывали об основных принципах ведения здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте