• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики участвуют в борьбе с коронавирусом

Врачи и медсестры Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики пополнили ряды медиков, задействованных в работе с коронавирусными пациентами.

Информация о формировании кадрового резерва появилась в социальных медиа. Специалистов набирали не только среди действующих врачей, но и студентов медицинских вузов.

Ирина Козырская уже приступила к работе с пациентами, Оксана Скурихина и Игорь Сидоренков находятся в резерве пульмонологического госпиталя Краевой клинической больницы.

Набор в резервный состав проводится по всему краю. Привлекаются профильные врачи и врачи других специальностей после прохождения обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам (не менее 36 часов), педагогические и научные работники, имеющие сертификат специалиста или прошедшие аккредитацию специалиста, допущенные к медицинской деятельности, студенты КрасГМУ и обучающиеся в медицинских техникумах (колледже), окончившие минимум три курса, аспиранты, ординаторы, докторанты, неработающие медицинские работники-пенсионеры. Лица без специального медицинского образования могут быть приняты на должности младшего обслуживающего персонала.

Напомним, на сегодня все крупные медицинские организации краевого и федерального подчинения и районные больницы мобилизованы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Круглосуточная «горячая линия»: 8 (800) 100-56-53

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте