• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики готов к освоению международных практик по профилактике остеопороза

Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики прошел отбор Международного фонда остеопороза (IOF) для реализации проекта «Всемирный день борьбы с остеопорозом 2020». В рамках этого проекта предполагается «активное взаимодействие фонда и медицинских организаций для предотвращения, диагностики и лечения заболеваний костей, мышц и суставов». Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики занимается активной просветительской деятельностью в этой области и ежегодно уделяет пристальное внимание мероприятиям по профилактике остеопороза.

Остеопороз — это болезнь, которая делает кости слабыми и хрупкими. Это значительно увеличивает риск перелома кости даже после небольшого падения или удара. У этой болезни нет очевидных симптомов, поэтому многие люди не знают, что у них остеопороз, пока не перенесут перелом. Переломы могут изменить жизнь, вызывая боль, инвалидность и потерю независимости. Вот почему так важно предотвратить остеопороз!

К сведению, Международный фонд остеопороза (IOF) является зарегистрированным некоммерческим неправительственным фондом, базирующимся в Швейцарии. Фонду был предоставлен статус колнсультанта при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций.

IOF функционирует как глобальный альянс сообществ пациентов, исследовательских организаций, медицинских работников и международных компаний, работающих над укреплением здоровья костей, мышц и суставов.

Пресс-служба         

Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (227-66-73)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте