• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Представители СОНКО обучились основам популяционной профилактики

В рамках регионального проекта УОЗ, которым предусмотрено вовлечение социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), с 15 по 17 сентября Красноярским краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики была организована программа повышения квалификации «Популяционная профилактика».

Программа составила восемнадцатичасовой цикл, затрагивающий базовые вопросы работы с общественным здоровьем. Участники узнали об основах проведения профилактической работы: теорию популяционной профилактики, главные принципы фандрайзинга, социального маркетинга и взаимодействия со СМИ, а также способы проведения социологических опросов.

В последний день обучения, 17 сентября, прошел круглый стол с главным специалистом отдела планирования объемов и стандартизации медицинской помощи министерства здравоохранения Красноярского края Верой Миловой. Она выступила с докладом по теме «Взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющими реализацию услуг в сфере здравоохранения населению Красноярского края». Вера Милова рассказала о нормативной базе по взаимодействию министерства с СОНКО, мерах поддержки этих организаций и порядке предоставлении субсидий из бюджета Красноярского края.

Представители СОНКО, дав обратную связь, отметили актуальность и новизну пройденного ими курса, а также важность получения методической и консультационной помощи при работе в области охраны здоровья граждан.

 

Пресс-служба         

Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (227-66-74)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте