• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярский край принимает участие во всероссийском конкурсе «Здоровые города России»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») три муниципальных образования Красноярского края заявились на конкурс «Здоровые города России».

 

 

 

 

Организаторами конкурса выступают Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, при поддержке Представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

Ачинск, Лесосибирск, Минусинск, являющиеся членами ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», приняли участие в конкурсе в номинации «Лучшая муниципальная программа/проект укрепления общественного здоровья». Данные города входят состав рабочей группы министерства здравоохранения края по вопросам разработки и внедрения муниципальных программ общественного здоровья, а также в 2020 году приняли собственные программы укрепления общественного здоровья и успешно их реализуют в своих муниципалитетах.

Отметим, что конкурс «Здоровые города России», направлен на выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья, созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте