• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярском крае начата массовая вакцинация против коронавирусной инфекции

В медицинских организациях края проходит вакцинация против коронавирусной инфекции.

 

 

 

 

В приоритете по вакцинации медицинские работники, сотрудники образовательных организаций, социальные работники, сотрудники многофункциональных центров, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением, граждане в возрасте старше 60 лет. К приоритету также относятся взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям. Работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через границу, лица, работающие вахтовым методом, волонтеры, военнослужащие, работники организаций сферы предоставления услуг.

Запись на вакцинацию возможна путем обращения по телефону в регистратуру учреждения; личного обращения в регистратуру учреждения; через портал: www.web-registratura.ru; через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В день проведения вакцины пациент должен пройти анкетирование и быть осмотрен врачом с обязательным измерением температуры тела (в случае, если температура превышает 37 градусов, вакцинацию не проводят), сбором эпидемиологического анамнеза, измерением уровня насыщения кислородом крови, осмотром зева, на основании которых врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Вакцинация не проводится гражданам, имеющим инфекционные и неинфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний; тяжелые аллергические реакции; беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности.

Интервал между введениями любых других вакцин и вакциной против новой коронавирусной инфекции составляет не менее 1 месяца.

Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на горячей линии МЗ РФ 8 800 200 0 200, горячей линии МЗ КК 8 800 100 56 53.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте