• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Построим более справедливый, более здоровый мир!

Как правильно питаться? Что может стать причиной глаукомы или проблем с позвоночником? Где можно привиться от коронавируса? На все эти, и многие другие вопросы, на этой неделе будут отвечать лучшие медицинские специалисты Красноярского края. Ряд просветительских мероприятий пройдет в рамках празднования Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.
Первые беседы о самом главном, о здоровье, пройдут уже во вторник. Так 6 апреля в Управлении соцзащиты населения Свердловского района г. Красноярска пройдет семинар на тему «Профилактика заболеваний позвоночника и суставов». А в Минусинске, в этот же день, состоится познавательная викторина «Добрые советы для вашего здоровья».
7 апреля, непосредственно в сам День здоровья, пройдут основные мероприятия. Краевая библиотека для инвалидов по зрению приглашает на лекцию «Профилактика глаукомы». Специалисты Центра здоровья КГБУЗ «КМП №5» расскажут сотрудникам городских предприятий о профилактике Covid-19 и вакцинации современными российскими вакцинами. О превенции суицидального поведения у подростков будут говорить в среду в Министерстве образования Красноярского края. В этот же день в Канске в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 «Яблонька» пройдёт беседа о здоровом питании. Мероприятие на тему «Построим более справедливый, более здоровый мир» запланировано в Минусинском колледже культуры и искусства. В Ачинском профилакторий «Здравница» поговорят о рациональном питании и как можно корректировать массу тела.
8 апреля мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья продолжатся. В Управлении соцзащиты Кировского района обсудят вопросы правильного питания.
9 и 10 апреля праздничную эстафету подхватит Норильск. Там на базе ИЦ «Норильские новости» пройдёт лекция «Основы здорового образа жизни», а на стадионе «Заполярник» состоится дискуссия «Закаливание как компонент ЗОЖ. Физкультура и спорт – их влияние на здоровье».
Кроме того, весь месяц на базе Центра здоровья КГБУЗ «КМП №5» будут проходить уроки в школе здоровья на тему «Коррекции факторов риска различной тематики». Ну а всех творческих жителей Красноярья Краевой центр здоровья и медицинской профилактики приглашает принять участие в фотоконкурсе «Здоровый образ жизни в нашей семье».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте