• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Специалисты Краевого Центра общественного здоровья приняли участие в XXVIII Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство».

Ведущие специалисты Краевого Центра общественного здоровья с успехом выступили на саммите Российского национального конгресса «Человек и лекарство». Тема выступления: «Лучшие практики в области профилактики заболеваний в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».
Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» – культовая площадка, о которой знает каждый врач в России и ближнем зарубежье. Впервые он состоялся еще в 1992 году и к настоящему моменту включает в себя множество конференций, лекций, олимпиад и конкурсов научных работ. На XXVI конгрессе в 2019 году почти 7000 врачей получили возможность обсудить проблемы современной медицины и разобраться именно с теми вопросами, которые волнуют их в повседневной практике. Среди участников были также специалисты из Сербии, Эстонии, Японии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана и других стран.
Основные темы Конгресса связаны с наиболее острыми вопросами развития медицины в России и выбираются в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Один из самых удачных форматов работы на конгрессе “Человек и лекарство” – саммиты. Они позволяют собрать для презентации докладов и их обсуждения лучших экспертов в нескольких нозологических направлениях. А главное – участники разных направлений могут активно взаимодействовать друг с другом, рассматривать проблемы медицины и симптомы различных заболеваний с разных точек зрения. Такой формат работы возможен только на конгрессе «Человек и лекарство».
Сотрудники Красноярского краевого Центра здоровья и медицинской профилактики, в рамках саммита, поделились своими практическими наработками в области профилактики заболеваний в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Так в частности, специалисты Центра рассказали участникам конгресса о важности взаимодействия с населением в части пропаганды здорового образа жизни. Кроме того, поделились опытом работы в социальных сетях, методикой определения наиболее эффективных коммуникативных каналов, и способов организации широкомасштабных просветительских мероприятий, проводимых на различных интернет площадках.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте