• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярский край поддержит глобальную антитабачную кампанию ВОЗ «Пора отказаться от табака».

В Красноярском крае пройдет ряд информационно-профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню без табака. В 2021 году глобальная антитабачная кампания проводится под лозунгом Всемирной организации здравоохранения «Пора отказаться от табака». Цель кампании – посредством различных инициатив и цифровых инструментов помочь никотинозависимым людям избавится от вредной привычки.
В условиях пандемии COVID-19 большинство потребителей табака захотели бросить курить. В то же время, отказаться от табака может быть не так просто, особенно с учетом дополнительного стресса из-за вызванных пандемией социальных и экономических трудностей.
О своем желании бросить курить сегодня заявляют десятки тысяч жителей Красноярского края. Сотрудники краевых государственных бюджетных учреждений здравоохранения намерены предоставить курильщикам средства и ресурсы, которые помогут преодолеть физическую и психологическую зависимость от табака.
С 28.05.2021 по 04.06.2021 краевыми медучреждениями будут проводится семинары, публичные выступления, консультативные приемы с обследованием на определение степени табачной зависимости, мотивации к курению и к отказу от него. Мероприятия антитабачной направленности будут проводится и с привлечением электронных сетевых ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте