• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Светила медицинской науки, и волонтеры медики предлагают провести день без табака

С 28 по 31 мая 2021 г. пройдет Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!» инициаторами которой выступили ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний и ВОД «Волонтеры-медики».

Каждый, кто хочет поддержать Международный день отказа от табака, который ежегодно отмечается 31 мая, может самостоятельно распечатать надпись: «Я за некурящую Россию. А ты?», сфотографироваться и выложить в социальные сети с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ.

С условиями проведения акции можно ознакомится на сетевых ресурсах: https://ropniz.ru и https://gnicpm.ru.

Фотографии со слоганом акции #РОССИЯНЕКУРИТ принимают по адресам: info-ropniz.ru и krascmp-academ@yandex.ru.

Все отправленные материалы будут размещены в фото-каталоге, на сайтах и в социальных сетях ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний и Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!» вписывается в Концепцию государственной политики противодействия потреблению табака. План её мероприятий утвердил 30 апреля 2021 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Цель концепции — сократить до 2035 года число курильщиков с нынешних 29% до 21%, достичь максимального снижения показателей заболеваемости и смертности от болезней, связанных с курением.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте