• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мобильная бригада Красноярского краевого Центра общественного здоровья сегодня посетила Ачинск

Комплексное обследование граждан проводится в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») с целью выявления рисков хронических неинфекционных заболеваний.

Комплекс профилактического обследования включает: определение веса, индекса массы тела, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка работы сердца и легких.

По результатам обследования врач-терапевт мобильного центра здоровья дал итоговую оценку состояния пациентов, составил индивидуальный план по здоровому образу жизни. Также врачи ответили на вопросы пациентов о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, провели консультирование по отказу от потребления табака и алкоголя.

«Профилактика заболеваний является залогом сохранения здоровья жителей Красноярского края, — рассказывает Игорь Сидоренков, заведующий консультативно-оздоровительного отдела ККЦОЗиМП». – Необходимо повышать их информированность о факторах риска и коррекции поведения. Поэтому выездная работа Центра здоровья проводится регулярно, из года в год. Это позволяет мотивировать граждан к ведению здорового образа жизни и создаст определенную культуру поведения».

В ходе выездного обследования специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья приняли 30 человек. Пациентов с высоким уровнем факторов риска и вновь выявленными заболеваниями направили к участковым врачам-терапевтам и специалистам лечебно-профилактических учреждений по месту жительства.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, тел. 227 66 74

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте