• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья провели просветительское мероприятие для работников «СанАвтоТранса».

На базе КГБУ «СанАвтоТранс» прошло просветительское мероприятие на тему «Специфическая и неспецифическая профилактика КОВИД-19». Научно-популярную лекцию прочитали врачи-методисты Краевого Центра общественного здоровья. Мероприятие проводилось с целью мотивации сотрудников «СанАвтоТранса» принять участие в вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
По окончании лекции слушателям было предложено поучаствовать в анкетировании. В опросе приняли участие сотрудники предприятия в возрасте от 18 до 64. Выяснилось, что только 7,1% вакцинировались против КОВИД-19.
На вопрос «Стали ли вы больше доверять прививке как средству профилактики от коронавирусной инфекции после прослушанной информации?» положительно ответила пятая часть респондентов. Более 14% сотрудников, после лекции однозначно посоветовали бы жителям Красноярского края привиться от коронавирусной инфекции.
Степень удовлетворенности информацией о прививке от коронавирусной инфекции, полученной из лекции, составила 4,21 балла из 5.
Специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья продолжат лекционную работу, направленную на профилактику предприятиях региона.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте