• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Центре продвижения молодёжных проектов «Вектор» прошёл вебинар на тему «Детское питание: что полезно, а что не очень»

Чем кормить ребёнка? Об это и многом другом в прямом эфире, организованном Центром молодежных проектов «Вектор», рассказала заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов ККЦОЗиМП Елена Анатольевна Демко.
«Здоровый образ жизни – это понятие очень ёмкое. Оно включает в себя очень много элементов. Это и правильное питание, и двигательная активность, рациональный режим труда и отдыха, досуговая занятость, благополучная психоэмоциональное состояние, отсутствие вредных привычек, активная умственная деятельность. Но в первую очередь, основным элементом здорового образа жизни, является правильное питание» — подчеркнула Елена Демко.
За время прямого эфира были затронуты темы: как часто нужно кормить ребёнка, каково должно быть соотношение белков, жиров и углеводов, почему не стоит часто употреблять в пищу сладкого и солёное, чем опасен фаст-фуд?
Подробный и обстоятельный рассказ о правильном питании не вызвал у аудитории ни одного вопроса. Всего же в он-лайн мероприятии приняло участие 416 человек.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте