• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Предприятия Красноярска принимают участие в проекте «Формирование программ сохранения здоровья на рабочем месте»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») 20 октября  специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели очередной обучающий семинар по вопросу «Формирование программ сохранения здоровья на рабочем месте» для руководителей предприятий и учреждений города Красноярска.

 

Корпоративные программы укрепления здоровья – это элемент корпоративной культуры, который предполагает улучшение организации труда, и повышение качества здоровья сотрудников. Это продукт усилий работников, работодателей и органов власти  по улучшению здоровья людей путем улучшения организации труда и задействования всех заинтересованных сторон.

Представители городских муниципальных предприятий и учреждений  (121 участник) прослушали цикл тематических лекций о механизмах формирования корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте. Были рассмотрены вопросы разработки модульных корпоративных программ, касающихся принципов здорового питания, профилактики потребления табака, снижения потребления алкоголя, повышения физической активности на рабочем месте, сохранения психологического здоровья и благополучия в трудовых коллективах.

Приказом Министерства здравоохранения Красноярского края создана рабочая группа по внедрению и адаптации корпоративных программ, в которую вошли руководители организаций предприятий, участники конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности», а также профессиональные союзы и агентство труда и занятости Красноярского края.

Отметим, что решением краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Красноярским краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики формируется электронный реестр, организаций и предприятий края, реализующих корпоративные программы.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте