• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

VII краевой форум профилактологов «Красноярье без Наркотиков»

В Красноярске в режиме видеоконференцсвязи на базе Красноярского краевого наркологического диспансера N1 прошел VII краевой форум профилактологов «Красноярье без Наркотиков» по теме: «Актуальные вопросы профилактики зависимостей». Задачи межведомственного взаимодействия».

На форуме были рассмотрены вопросы о наркоситуации в крае, профилактики употребления подростками психоактивных веществ,  межведомственного взаимодействия при проведении профилактической работы с населением и другие, касающиеся профилактики зависимостей.

Также в рамках форума Красноярским краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики проведена отдельная сессия для заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам по деалкоголизации населения края.

Были рассмотрены вопросы о влиянии потребления алкоголя на рост смертности в муниципальных образованиях Красноярского края, реализующих программу «Укрепление общественного здоровья», формирования раздела «Снижение риска пагубного потребления алкоголя» комплексной межведомственной программы «Укрепления общественного здоровья» на муниципальном уровне, разработки и внедрения корпоративных программ как механизма сохранения здоровья и профилактики потребления алкоголя на рабочем месте и обсудили  проблемы антинаркотического просвещения в муниципальных образованиях края.

Также о практике нормативно-правового регулирования потребления алкоголя в городе Назарово рассказала Наталья Куклина заместитель главы города Назарово по социальным вопросам.

В работе форума приняли участие более 100 специалистов краевых учреждений здравоохранения и администраций муниципальных образований.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте