• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

День пожилого человека на «Ярмарке здоровья»

Традиционная выставка «Дни старшего поколения. Ярмарка здоровья» начала свою работу с 29 сентября по 1 октября. В павильоне №2 МВДЦ «Сибирь» работает площадка системы обязательного медицинского страхования (ОМС), в работе которой принимает участие и Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. В одном месте собрались специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского представители страховых медицинских организаций, медицинских учреждений края. Здесь посетители могут получить консультации по следующим вопросам:
— имеющиеся возможности получения медицинской помощи в рамках
системы ОМС;
— взаимодействие застрахованных лиц с Фондом, страховыми
компаниями и медицинскими учреждениями, а также разъяснения по правам граждан в системе ОМС. Врачи консультативно-оздоровительного отдела Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики
проводят комплексное профилактическое медицинское обследование (ЭКГ, экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови, пульсоксиметрия и спирометрия, измерение артериального и внутриглазного давления). Завершается обследование консультацией врача по медицинской профилактике, который информирует о состоянии здоровья и при необходимости дает рекомендации по оздоровлению.
Здесь же люди старшего возраста могут пройти скрининг обследование FRAX, разработанное Всемирной организацией здравоохранения, позволяющее, оценить как риск переломов, так и риски возникновения остеопороза.
Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного
здоровья и медицинской профилактики к.т. 227-66-73

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте