• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Врачи от бога

Под таким названием состоялся круглый стол «Духовные аспекты медицины». Этические аспекты между врачом и пациентом средствами кино и тележурналистики. Реализация проекта «Врачи от бога», который состоялся в Общественной палате Красноярского края. Участниками круглого стола врачи-герои фильмов цикла «Врачи от бога», создатели фильмов, представители Красноярской и Ачинской Епархии РПЦ, министерства здравоохранения Красноярского края и медицинская общественность.
Цель круглого стола – презентация видео-проекта «Врачи от бога», героями которых стали известные врачи Красноярского края: Попова А.Г., Иванов В.В., Николаенко С.А., Обухов А.А., Таусинов П.А., Ушакова Н.М. Участники круглого стола говорили о значимости проекта с позиции медицинской этики и деонтологии, о роли воспитания христианской морали в становлении будущих поколений медицинских работников края. В итоге было принято решение о целесообразности продолжения данного проекта с рассказом о замечательных врачах и средних медицинских работников края, профессионалах своего дела, пользующихся уважением среди пациентов.
Создать фильмотеку на базе Совета по взаимодействию министерства здравоохранения Красноярского края с Красноярской Митрополией РПЦ, для пропаганды этических норм в медицине, христианской морали и нравственности, милосердия и сострадания. Использовать в работе профильных кафедр медицинского университета, отделений медицинских техникумов и колледжей края видеопроекта «Врачи от бога».
Ольга Кутумова,
секретарь Совета министерства здравоохранения Красноярского края по взаимодействию с религиозными организациями

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте