• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Неделя укрепления здоровья и поддержания физической активности среди людей с инвалидностью

28 ноября – 4 декабря – Неделя укрепления здоровья и поддержания физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов 3 декабря).
Ежегодное празднование Международного дня инвалидов было провозглашено в 1992 году резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Празднование этого дня направлено на содействие пониманию проблем инвалидности и мобилизацию поддержки достоинства, прав и благополучия людей с ограниченными возможностями. Она также направлена на повышение осведомленности о пользе, которую можно извлечь из интеграции инвалидов во все аспекты политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Основная программа празднования Международного дня инвалидов в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке будет включать открытие, панельные дискуссии и культурные мероприятия. Государствам-членам, организациям гражданского общества и частному сектору предлагается организовать свои собственные мероприятия по случаю Международного дня в целях повышения осведомленности и поощрения прав и перспектив инвалидов во всем мире.
В Красноярском крае в рамках декады инвалидов проводится огромное количество тематических мероприятий: выставки декоративно-прикладного творчества, концертные программы, уроки добра и толерантности в школах, ярмарки вакансий, спортивные соревнования, конкурсы, консультативные встречи, благотворительные акции и многое другое. Все они организованы с учетом рекомендованных ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
Ряд мероприятий будет доступен жителям края в онлайн-формате. Например, посмотреть трансляцию гала-концерта вокальных коллективов, приуроченного к Международному дню инвалидов, можно 10 декабря на сайте «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова».
В большинстве территорий мероприятия, посвященные проблемам людей с ограниченными особенностями здоровья, будут проводится до конца декабря. И цель каждого из них — обратить внимание общественности на то, что взаимопонимание и добрососедство, бережное и чуткое отношение к людям и детям с ограниченными возможностями должно быть нормой нашей жизни.
#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте