• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярске прошел семинар «Настоящее и будущее для пациентов с предиабетом: как улучшить выявляемость»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») в Красноярске прошел ряд информационно-просветительских мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню борьбы с диабетом
Одним из таких мероприятий стал научно-практический семинар «Настоящее и будущее для пациентов с предиабетом: как улучшить выявляемость». На семинаре присутствовали специалисты кабинетов и отделений медицинской профилактики, врачи-эндокринологи, участковые врачи-терапевты краевых государственных медицинских учреждений. Для 42 участников семинара профессора и преподаватели КрасГМУ, ведущие специалисты эндокринологи края и специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики продемонстрировали на примере многочисленных зарубежных и российских исследований необходимость выявления, диспансерного наблюдения и лечения предиабета как предикта развития сахарного диабета в будущем у таких пациентов.

Также был сделан акцент на значимости соблюдения основ здорового образа жизни и своевременно начатого лечения для предотвращения перехода предиабета в сахарный диабет. Была определена роль участковой службы и службы профилактически при работе с такими пациентами.
#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте