• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Для заместителей глав городов и районов Красноярского края разработали образовательную программу «Государственное и муниципальное управление. Общественное здоровье»

7-9 апреля в отделе по подготовке государственных и муниципальных служащих (кадровый центр) Управления кадрами и государственной службы Губернатора Красноярского края пройдет первая образовательная программа «Государственное и муниципальное управление. Общественное здоровье» для заместителей по социальным вопросам глав городов и районов Красноярского края.
Как формировать программы общественного здоровья, какие мероприятия наиболее эффективны, как добиться улучшения популяционного здоровья, об этом и многом другом расскажут ученые медицинского и Сибирского федерального Университетов, Сибирского юридического института МВД России, специалисты министерства экологии и природопользования и агентства молодежной политики Красноярского края.
Одной из важнейших задач проекта «Укрепление общественного здоровья» является формировании среды на уровне муниципального образования, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни, включая здоровое питание, защиту от табачного дыма, ограничение продаж алкоголя, систему информирования граждан по профилактике заболеваний можно ожидать увеличения доли граждан, ведущих здоровый образ жизни.
В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в Красноярском крае с 2020 по 2024гг. предусмотрено внедрение 61 муниципальной программы общественного здоровья с ежегодным увеличением количественного показателя на 20%.
Первый этап пришелся на 2020 год. С 1 апреля 2020 года 14 муниципальных образований приняли постановления о реализации межведомственных муниципальных программ общественного здоровья.
На 01.04.2021 года в крае уже принято 26 муниципальных программ общественного здоровья.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте