• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярске стартовал уникальный русско-японский проект по снижению избыточной массы тела

В Центре общественного здоровья и медицинской профилактики, что расположен на улице Академгородок, 7а., прошла презентация инновационной программы по коррекции веса. В основу метода легли наработки японских врачей.
Смогут ли высокие технологии и современные методики по избавлению от лишнего веса победить сибирский аппетит, и мотивировать красноярцев вести здоровый образ жизни? Это на протяжении ближайших шести месяцев попытаются выяснить врачи Красноярского краевого центра общественного здоровья используя элементы уникальной, комплексной программы по снижению веса разработанную в Стране восходящего солнца. В Японии этот проект получил название — RJ-TOMODACHI, что в вольном переводе на русский язык означает «дистанционный друг».
Смысл проекта заключается в том, что врач и пациент, желающий похудеть, общаются на расстоянии, при помощи гаджетов. Для этого требуется установить специальную программу «Доктор ПМ». Мобильное приложение позволяет участнику проекта вести он-лайн дневник похудения, а врачу давать рекомендации и при необходимости корректировать курс. Дистанционное общение врача и пациента особенно актуально в эпоху пандемии. Однако, у тех, кто скептически относится к высоким технологиям, и не боится коронавируса, будет возможность принять участие в проекте очно и получать наставления специалистов при личных встречах.
Участнику проекта надо лишь поставить себе конкретную цель: на сколько килограммов он хочет похудеть, а специалисты Краевого Центра здоровья расскажут, как это сделать. Рассчитать тот дефицит калорий, который необходим достижения желаемой массы тела, а участник сам решит от каких продуктов лучше всего отказаться, не забывая при этом о физической активности.
На презентации проекта участникам подробно рассказали о инновационном методе снижения массы тела, ответили на все интересующие красноярцев вопросы. Инструкторы по лечебно-профилактической физкультуре провели мастер-класс где показали, как даже в домашних условиях выполнять нехитрый, но крайне эффективный комплекс упражнений.
По окончанию реалити-проекта красноярские врачи составили рекомендации для тех, кто решил раз и навсегда избавится от лишнего веса и вести здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте