• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Внимание, мошенники!

Будьте внимательны, от имени Красноярского краевого Центра медицинской профилактики и ряда других государственных медицинских организаций в Красноярском крае действуют мошенники.

В министерство здравоохранения Красноярского края поступают сообщения о фактах мошенничества лиц, выдающих себя за специалистов либо даже руководителей учреждений здравоохранения Красноярского края.

В частности, о подобных фактах проинформировал министерство здравоохранения и общественность главный врач Краевой клинической больницы Егор Корчагин.

Такие же случаи выявлены специалистами Красноярского краевого Центра медицинской профилактики. Ситуации были зафиксированы в Центре занятости, Управлении культуры г. Сосновоборска, МП ЖКХ п. Подгорный ЗАТО Железногорск. Мужчина, представляющийся как Владимир Петрович, врач — кардиолог проводит лекцию по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а затем предлагает приобрести дорогостоящие медицинские приборы с недоказанной медицинской эффективностью. Это явилось поводом обращений граждан.

С целью предотвращения повторных ситуаций уведомляем, что КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики» в соответствии с Уставом учреждения и лицензией на осуществление медицинской деятельности не оказывает никаких платных услуг, тем более не занимается распространением (продажей) никаких медицинских приборов. Получить информацию о проведении КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики» тех или иных профилактических мероприятий в рамках межведомственного взаимодействия можно по тел. 227-66-55, 227-66-73.

Министерство здравоохранения информирует о фактах мошенничества граждан и призывает быть бдительными. Наиболее уязвимой категорией для мошенников являются люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями.

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте