• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

С 28 августа по 3 сентября проходит Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

Сохранение здоровья детей является важной задачей для родителей и общества в целом. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций о том, как сохранить здоровье подрастающему поколению.

Правильное питание: обеспечьте ребенку полноценное и сбалансированное питание, которое включает в себя фрукты, овощи, злаки, белки и молочные продукты. Помните, что чрезмерное потребление сладких и жирных продуктов может навредить здоровью.

Регулярная физическая активность: поощряйте ребенка заниматься спортом и быть активным. Организуйте ежедневные прогулки, игры на свежем воздухе, занятия спортом.

Ограничение времени перед экранами: ограничьте время, которое ребенок проводит перед телевизором, компьютером или смартфоном.

Регулярные медицинские осмотры: убедитесь, что ребенок проходит регулярные осмотры у педиатра и получает все необходимые прививки.

Соблюдение гигиены: обучите ребенка правилам личной гигиены, включая регулярное мытье рук, чистоту зубов и уход за волосами.

Отсутствие вредных привычек: обсудите с ребенком вредные последствия курения, употребления алкоголя и наркотиков. Помогите ему понять, что эти привычки могут нанести вред его здоровью.

Поддержка эмоционального благополучия: обеспечьте ребенку поддержку и понимание, обсуждайте его чувства и помогайте справляться со стрессом.

Обучение безопасности: обучите ребенка правилам безопасности, включая правила дорожного движения, безопасного поведения на улице и в доме.

Регулярный сон: обеспечьте ребенку достаточное количество сна в соответствии с его возрастом. Регулярный сон помогает поддерживать иммунную систему и общее здоровье.

 

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте