• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярске организована выездная работа Кабинетов отказа от курения

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» на территории Красноярского края проводится ряд мероприятий, направленный на профилактику развития заболеваний, связанных с потреблением табака.
На базе Красноярского краевого Центра общественного здоровья действует Кабинет отказа от курения, в котором оказывается помощь пациентам, готовым отказаться от никотиновой зависимости, в ходе индивидуального или группового консультирования, включая диагностику статуса курения, лечебно-профилактическую программу, динамическое наблюдение и контроль.
Специалистами Центра также организована работа выездных Кабинетов отказа от курения. Большая профилактическая работа проводится в настоящее время среди сотрудников Красноярского краевого автотранспортного предприятия. Сегодня к ним присоединились педагоги МБДОУ детский сад №217 «Золотая рыбка».
Для тех, кто не может посетить кабинет отказа от курения лично, специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья подготовили серию видеолекций направленных на профилактику табакокурения.
Подробнее о реализации на территории Красноярского края национального проекта «Демография» и регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в части профилактики потребления табачной продукции, а также о работе Кабинетов отказа от курения, о корпоративных антитабачных программах сегодня в эфире телекомпании «7 канал» расскажет к.м.н., доцент, главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Ольга Юрьевна Кутумова.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, тел. 227 66

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте