• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Зачем нужно обследование, если ничего не беспокоит

В рамках регионального проекта «Укрепления общественного здоровья» (национальный проект «Демография») в Красноярском крае прошел ряд информационно-просветительских мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню борьбы с инсультом.

Одним из таких стала дискуссионная площадка «Биохакинг. Зачем нужно обследование, если ничего не беспокоит», проведенная врачами Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и преподавателями кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья Красноярского государственного медицинского университета с участием студентов лечебного факультета КрасГМУ. Участники площадки рассмотрели и обсудили темы значимости здорового образа жизни для современного человека, современные скрининг технологии для слежения за состоянием здоровья человека, введение в биохакинг, элементы биохакинга в диспансеризации и другие.

Биохакинг – это система контроля за состоянием здоровья человека, включающая несколько основных понятий: нормализацию сна и питания, постоянный контроль за основными параметрами здоровья – артериальное давление, уровень глюкозы в крови, уровень холестерина и другое

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики

#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте