• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Едим, чтобы жить здорὀво!

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») в Красноярске проходит ряд информационно-просветительских мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с ожирением.
КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Региональной общественной организацией «Общество профилактики заболеваний и сохранения здоровья». на экспериментальной площадке министерства здравоохранения Красноярского края в средней школе №149 провели среди школьников 1-11 классов фоточеллендж «Едим, чтобы жить здорово!».
Так, организаторы разработали положение конкурса, в котором определены условия проведения: необходимый формат работ, сроки подачи для организации выставки и обозначен день подведения итогов. В челлендже участвовало 100 работ в виде фотографий и фотоколлажей с представленными этапами приготовления, рецептами, готовыми блюдами.
23 ноября 2022 года при подведении итогов конкурса для 30 детей 4 класса «Б» проведена лекция-презентация «Готовые блюда здорового питания» с викториной. По итогам определены три победителя, которые получили «Дипломы Победителей». Остальные конкурсанты получили «Сертификат участника». Все школьники были отмечены памятными призами.

«Проведённое мероприятие позволило расширить знания детей в вопросах здорового питания, мотивировало школьников к дальнейшему участию в мероприятиях по укреплению здорового образа жизни. В Красноярском крае реализуются различные обучающие программы по здоровому питанию, правильному формированию своего рациона для разных групп населения, в том числе для школьников, пожилых людей. В регионе уже более 20 тысяч человек зарегистрированы в этих обучающих программах, которые можно освоить онлайн, — рассказала Ольга Кутумова, главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Красноярского края, главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики
#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте