• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярске состоялся II День здорового питания

salad-791891_960_720Второй день здорового питания «Правильно питаться — со здоровьем считаться!» состоялся 6 июля в Красноярском монтажном колледже (ул. Вавилова, 19а). 

Прием красноярцев проводили медики Центра здоровья: все желающие смогли проверить уровень  глюкозы и холестерина в крови, процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани в организме, а также продегустировать продукты здорового питания от местных производителей и послушать лекцию диетолога.

Напомним, первый День здорового питания состоялся 23 июня в левобережном ГорДК. Дни здорового питания будут проходить во всех районах Красноярска, а также в Канске, Минусинске, Лесосибирске.

Дата проведения очередного Дня здорового питания уточняется.

Завершающим аккордом станет Праздник здорового питания, который пройдет в рамках ярмарки «Здоровья и народной медицины» в МВДЦ «Сибирь» с 5 по 9 октября.

Организаторы мероприятия — министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярский краевой Центр медицинской профилактики, Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ», КГУП «Губернские аптеки».

 

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227-66-44.

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте