• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Ачинске состоялись мероприятия «Вместе против рака! Мы можем!»

вачРяд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с раком, прошел 27 января в Ачинске. Организатором выступил Красноярский краевой Центр медицинской профилактики.  

В течение всего дня в Ачинской межрайонной больнице всех желающих ждали на профилактический прием, где можно было получить консультацию врача-онколога и записаться на маммографию и флюорографию.

Студенты Ачинского медицинского колледжа  раздали на улицах символ акции — розовые ленты,  рассказали горожанам о необходимости своевременных обследований и профилактике этого заболевания, а также  приглашали в Ачинский музейно-выставочный центр, где проходил комплекс информационно-просветительских мероприятий.  

В музейно-выставочном центре врач-онколог, хирург, заведующий дневным стационаром КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского» Максим Шумбасов прочел лекцию  «Профилактика рака молочной железы». После этого он провел мастер-класс  «Самообследование. Выявление рака молочной железы на ранней стадии». Пришедшие на мастер-класс узнали, каким образом проводить самодиагностику и распознавать возникновение болезни на ранней стадии.
Затем врач торакальный хирург Красноярской межрайонной клиническая больницы  №20 им. И.С. Берзона  Александр Дударев прочитал лекцию «Профилактика рака органов дыхания» и ответил на вопросы аудитории. В течение всего дня волонтеры раздавали информационно-просветительскую литературу по профилактике и раннему выявлению рака.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

 

 

Видео телекомпании Ачинск-ТВ.

Опубликовано: 27 янв. 2017 г.

Сегодня в выпуске:
-Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. 

 

 

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте