• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Более 120 медиков со всего Красноярского края соберутся вместе, чтобы обсудить вопросы медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни

doctor-1228627_960_720Краевая научно-практическая конференция «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни» пройдет 29-30 марта в Красноярске.

В конференции примут участие заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов, главные врачи медицинских организаций Красноярска и Красноярского края, представители медицинских образовательных учреждений, заведующие педиатрическими отделениями поликлиник, специалисты отделений, кабинетов медицинской профилактики и центров здоровья, врачи – терапевты и врачи-педиатры. Ожидается, что конференцию посетит более 120 специалистов.

29 марта в Краевой научной библиотеке пройдет пленарное заседание, на котором будут заслушаны доклады «О деятельности службы медицинской профилактики в 2016 году и перспективных направлениях работы в 2017 году»,  «Роль и место профилактической службы в концепте проекта «Моя поликлиника»», «Проектное планирование в профилактической работе».

В рамках конференции 30 марта пройдет два семинара. Семинар «Хрупкий пациент» будет посвящен оказанию помощи граждан пожилого и старческого возраста. В семинаре «Выявление и коррекция наиболее значимых факторов риска у детей», направленном на такие факторы риска, как повышенное артериальное давление, ожирение, курение среди детей и подростков,  примут участие краевые педиатры.

По итогам конференции слушатели семинаров получат сертификаты участников.

Полная программа конференции 

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики Т. 227 66 74.

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте