• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Полезный СМС-сервис для молодых родителей стал доступен красноярцам

child-821214_960_720«СМС маме» — бесплатный информационно-образовательный мобильный сервис, который обеспечивает беременных женщин и молодых мам во всех регионах России своевременной и достоверной информацией о развитии ребенка, здоровом питании, грудном вскармливании, а также о социальной защите и поддержке молодых мам: трудовые права беременных, пособия, компенсации, программа материнского капитала и пр.

Программа носит исключительно социальный характер, не преследует никакой коммерческой выгоды, не рекламирует и не продвигает какие-либо продукты или услуги. 

Листовка_СМСмаме

Как пользоваться сервисом:

Шаг 1. Отправьте с мобильного смс-сообщение со словом МАМА на номер 5253.  Это сообщение, как и все остальные, является бесплатным для абонентов всех операторов мобильной связи. 

Шаг 2. Ответьте на смс, указав дату рождения ребенка (или предполагаемую дату родов). Это нужно, чтобы советы были актуальными для возраста вашего ребенка. После окончания регистрации на ваш телефон будут приходить 2-3 текстовых сообщения в неделю до достижения вашим ребенком возраста 1 года. Вы можете в любой момент отказаться от рассылки, отправив бесплатно со своего мобильного телефона слово СТОП на номер 5253.смс маме1 300

Сервис СМСмаме строго исключает все виды прямой или скрытой рекламы, «продакт плейсмент» или любой иной вид коммерческих/маркетинговых сообщений, продвижение товаров и услуг, а также предписание или рекомендации медицинских процедур, упоминание любых медицинских препаратов или иных продуктов, рекомендации платных медицинских учреждений. СМСмаме также строго исключает все виды спама. Женщины получают только сообщения из базы, состоящей из официально разработанных и одобренных сообщений. Все сообщения программы СМСмаме разработаны ведущими российскими специалистами Министерства здравоохранения и социального развития РФ в области неонатологии, акушерства и гинекологии, педиатрии.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

 

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте