• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярском крае пройдут Дни борьбы с сахарным диабетом

diabetes-777002_960_720Они рассчитаны как для взрослого, так и для детского населения.

Для детей, больных сахарным диабетом, в рамках межведомственного взаимодействия Театр юного зрителя выделил билеты на спектакль «Морозко». Спектакль состоится 13 ноября. Всем желающим в этот день также будет роздана информационно-просветительская литература.

14 ноября обширная программа запланирована в Доме офицеров.

С 11.00 до 14.00 консультации проведут офтальмологи, психологи, врачи лечебной и спортивной физкультуры. Все желающие, кроме того, смогут пройти экспресс-исследование на уровень сахара в крови.

Также запланированы «Школы здоровья». Школа рационального питания начнется в 11.45, Школа диабета(Самоконтроль. Осложнения при диабете и их профилактика — в 12.45), лекция диабетическая ретинопатия — 13.45. Занятия проведут врачи-эндокринологи.

Кроме того, состоится четыре выставки: выставка-дегустация продуктов здорового питания; выставка средств самоконтроля над состоянием здоровья (глюкометры, тонометры, шагомеры и пр.); выставка лекарственных препаратов, биологически активных добавок и продуктов питания для больных сахарным диабетом; и выставка ортопедической продукции. Все выставки будут работать с 11.00 до 14.00 в Соколовском зале Дома Офицеров.

Школы профилактики диабета с занятиями по вопросам рационального питания и профилактики ожирения также пройдут в районах Красноярского края.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44. 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте