• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Откройте личный кабинет здоровья

личный каб зд400В Красноярском крае началась реализация проекта «Личный кабинет здоровья».  Первый этап запущен 1 октября 2016 года. В перспективе к сервису будут подключены все лечебные учреждения края и даже частные клиники.
Для пациентов этот сервис  (www.web-pacient.ru) сделает медицинские услуги еще более доступными и понятными, а для медицинских работников – это еще один шаг к информатизации отрасли, а также удобная функция обратной связи, которая поможет оперативно корректировать работу по оказанию медицинских услуг. 

Уже сегодня из полезных опций в кабинете доступны: выписка, перечень оказанных услуг в медицинских организациях края и стоимость услуги по тарифам, действующим в системе ОМС, данные о прикреплении, данные о полисах ОМС (актуальный и ранее выданные), возможность подать обращение в Территориальный фонд ОМС. Еще одна функция, связанная с обратной связью, это возможность оценить качество оказания медицинской услуги. В личном кабинете будут также данные о выписанных и отпущенных льготных рецептах, информация о сроках и месте прохождения диспансеризации, упрощенная возможность удаленной записи на прием к врачу.
На втором этапе реализации проекта (середина 2017 года) появится возможность видеть результаты лабораторных исследований, направления на госпитализацию и данные о том, куда пациент записан на консультацию. В личном кабинете будет отображаться и информация по результатам гистологии и биопсии, что особенно удобно для пациентов, которые приезжают в краевые учреждения из территорий.

В разработке проекта участвуют министерство здравоохранения края, Территориальный фонд ОМС края, Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр (ККМИАЦ). Система располагается на серверах центра обработки данных краевого агентства информатизации и связи. Информация для «Личного кабинета здоровья» аккумулируется из разных источников и хранится с соблюдением условий защиты персональной информации. 

Услуги, которые доступны в личном кабинете здоровья:

-Он-лайн запись на прем к врачу

-Контакты участкового терапевта

— Контакты страховой медицинской организации

— История личных посещений больниц

— Выписной эпикриз из стационара

— Информация о диспансеризации

— Информация о льготных рецептах

 

Подробности по телефону доверия «ПРАВО НА ЗДОРОВЬЕ» 8-800-700-000-3.

 

Если вы уже зарегистрированы на портале госуслуг, используйте для входа тот же пароль.

Если у вас нет регистрации на портале госуслуг, необходимо его пройти:

Шаг 1. Регистрация.

Зарегистрируйтесь на портале (https://www.gosuslugi.ru): введите ФИО и номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Шаг 2. Ввод данных.

После регистрации вы будете автоматически перенаправлены в личный кабинет. Если этого не произошло, зайдите в личный кабинет по паролю, который указали на первом этапе. Заполните все необходимые поля.  Для этого необходимы данные паспорта и СНИЛС. Проверка ваших данных займет около пяти минут.

Шаг 3. Подтверждение личности.

Подтвердите регистрацию на портале при личном посещении центров обслуживания на сайте web-pacient.ru  и esia.gosuslugi.ru.

Телефон технической поддержки при регистрации на портале госуслуг 8-800-100-70-10.

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте