• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Центр здоровья бесплатно обследует красноярцев в преддверии Дня защитника Отечества

Консультативно-оздоровительный отдел (Центр здоровья) КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики» в преддверии Дня Защитника Отечества приглашает на бесплатное комплексное медицинское обследование жителей края.
Посещение Центра здоровья проходит в виде профилактического осмотра, в ходе которого можно измерить артериальное давление, рост и вес, проверить остроту зрения и внутриглазное давление, оценить уровень холестерина и глюкозы в крови. Здесь же на месте есть возможность определить функциональное состояние сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», провести компьютерную спирометрию (обследование легких), пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом), биоэмпидансометрию (диагностика состава тела) и получить консультацию врача по медицинской профилактике. По итогам обследования каждый пациент получает на руки «Карту здоровья» с рекомендациями по оздоровлению.

Стоит отметить, что задача подобных медицинских обследований- привлечь внимание населения края к своему здоровью. Выявить факторы риска и проинформировать человека, на что следует обратить внимание, чтобы сохранить и улучшить здоровье, от каких вредных привычек необходимо отказаться сейчас, чтобы не дать развиться заболеванию. На основе результатов предварительного обследования пациенты получают рекомендации по ведению здорового образа жизни, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания и т.д.

Приглашаем всех желающих в Центр здоровья (г. Красноярск, Академгородок 7а), на комплексное обследование с целью выявления рисков хронических неинфекционных заболеваний (в том числе сердечно-сосудистых) к.т. для записи 8 (391) 290-54-48.

Обследование Бесплатное. Обязательно наличие: МЕДИЦИНСКОГО ПОЛИСА, ПАСПОРТА и СНИЛС.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте