• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В министерстве здравоохранения обсудили вопрос развития паллиативной помощи

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось заседание рабочей группы по решению вопросов в области медицинской этики и деонтологии по теме: «Парадигма милосердия и медицинская этическая традиция. От мудрых правил к этическим нормам».

Участники обсудил вопрос развития паллиативной помощи как продолжение христианской традиции милосердия и отметили, что для данного вида помощи важно развитие волонтерской и добровольческой деятельности, основанной на существующей этической традиции.

С основными докладами выступили Андрей Бакашев, заведующий кафедрой философии и социально-гуманитарных наук КрасГМУ, Юрий Тяжельников, доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук КрасГМУ и отец Павел Красков, председатель отдела по взаимодействию Красноярской Епархии РПЦ и системой здравоохранения.

По итогам заседания участники рабочей группы заключили, что необходимо создание модуля паллиативной помощи на базе КрасГМУ, а также привлечение и мотивирование студентов для освоения этой программы.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 74.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте