• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Профсоюзам края презентовали проект «Укрепление общественного здоровья»

В Совете Федерации профсоюзов Красноярского края состоялось рабочее заседание с участием представителя министерства здравоохранения.

Перед делегатами краевых профсоюзов выступила Ольга Кутумова – главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики», координатор регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» с информацией о внедрении корпоративных программ общественного здоровья в организациях Красноярского края.

Корпоративные программы – это комплекс мер по укреплению здоровья на рабочем месте с прямым участием работодателей.  Регулярная диспансеризация, повышение физической активности, организация правильного питания, различные мероприятия по отказу от алкоголя и табака — вот то, что составляет основу модулей программ.

По итогам заседания представителям профсоюзов рекомендовано принять к сведению опыт крупных работодателей Красноярского края по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте и начать консультативную работу с коллективами предприятий.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 74

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте